5 лет на необитаемом острове...

 

Как-то не прижились у нас просто корпоративы. Всегда хочется чего-то необычного, экстремального, такого, чтоб надолго запомнилось.

Так трехлетие, например, мы отметили в стиле #uzbekparty с плов-батлом, монобровью и лепешками с аджикой. А еще до сих пор в нас жива идея целиком выкупить пару соседних плацкартных вагонов и рвануть всем вместе куда-нибудь суток на трое. Правда, боимся, не все родные оценят идею.

В юбилей мы решили плыть на корабле. Но не просто так, а в экспедицию на СеРверный полюс. Треть компании участвовала в организации этого мега-события (за что им низкий поклон и мужа бохатого)! Еще за неделю до дня рождения мы стартовали серию мини-квестов в офисе, которые закончились большим квестом на необитаемом острове. Самые упоротые заночевали там в палатках. Кроме этого мы, конечно, знатно потусили, попели, поиграли на гитарах, наелись мяса и плова. Кстати плов — уже традиция, а все потому что самый лучший торт — это плов.

Также традиционно хочется подвести немного итогов.

За свои пять лет мы:

  • Реализовали больше сотни крутых мобильных проектов
  • Провели 29 деИТологий, 3 iOS-митапа, сотни обучатилок
  • Численно выросли ровно в 24 раз (с 3-х до 72-х человек)
  • Допустили кучу ошибок и теперь знаем, как надо и как не надо делать
  • Написали километры кода
  • Много работали и хорошо отдыхали

Комитет по защите от инопланетного вторжения рекомендует...

Во время подготовки к пятому ДР Improve мы нашли подозрительный архив :) Нечеловеческими усилиями нам удалось его расшифровать, но в каждом видео мы находили больше загадок и вопросов, чем ответов...

Разгадав все загадки, мы получили кодовую фразу "Aliens are not just valuable fur", которая намекала на цель квеста на острове. Там, собрав все предметы, команды помогли профессору вспомнить, где же то самое существо, которое он разыскивал. Но на месте существа осталось только его мясо, которое мы и зажарили :)

К слову, «офисные» загадки были совсем непростыми. На первой, например, была картина Дали и подсказка «ответ внутри». В jpg мы встроили архив, запаролив его названием картины. Внутри архива кодовое слово было зашифровано шифром Виженера. В другой загадке на картинке солнечные лучи образовывали штрих-код.

Слава,
Project manager:

«Вера, Дима, вы — зло. Я вчера перебрал все, что только можно: морзянку, разбил лучи на единицы и ноли, потом прошерстил бинарный код, десятичный, шеснадцатеричный, ASCII, октал, гекс, различные способы шифрования, открыл изображение с помощью текстового редактора, вытянул цветовую схему, но пока, похоже оооочень далеко от логики, которую вы заложили в эту картинку. Скоро седеть начну)... Ну все, я в следующий раз тоже хочу поучаствовать, как организатор. )»

Пока мы копим идеи для нового праздника, посмотрите еще разок серию артхаус-триллеров нашего производства:

Видео №1. Пятница 2.09

Видео №2. Понедельник 5.09

Видео №3. Вторник 6.09

Видео №4. Четверг 8.09

Видео №5. Четверг 8.09

Видео №6. Пятница 9.09

Видео №7. Финал 10.09

 
Open