ДеИТология #11 – фотоотчет

 

 

В прошлый раз благодаря Павлу Глущенко мы погрузились в мир высокого искусства. Павел — художник, и в тесной компании деИТологов он поделился своей историей. Было любопытно с самого начала, насколько же востребован труд художника в современном мире? Ведь согласитесь, сейчас не XVII век, и настоящему таланту, казалось бы, негде разгуляться. Павел рассказал, что по его опыту, коммерческий успех художника завзан на двух-трех жанрах — портрете, пейзаже, натюрморте. Такие картины современные люди готовы видеть на стенах своего дома. Или же мастерство живописи требуется в буквальном смысле "на стенах" — роспись стены или же целой комнаты также довольно востребованное умение.

Сейчас Павел пишет картины и для себя, и на заказ. А главное — учит этому других: работая в нескольких художественных школах, он старается передать основы живописи и детям, и взрослым. Начинающие деИТологи узнали о том, каково работать в современной школе, о том, что развить талант до определенного уровня можно в каждом, было бы желание и внимательный преподаватель рядом. Конечно, есть люди, у которых талант к живописи наметанному глазу виден даже в зачатке, но это не мешает другим обучиться распознавать цветовые оттенки и формы, переносить окружающий мир на бумагу и холст.

Наши гости в этот раз и сами попробовали немножко поучаствовать в коллективном творчестве :) Во время выступления Павла в уголке стоял мольберт, куда каждый мог подойти и внести свою лепту в общую картину. Получилось весело и интересно, и картина сейчас красуется в нашем офисе. Конечно, нарисовали мы не шедевр, но зато каждый вспомнил, каково это — намешать красок в палитре, помазюкать кисточкой и получить максимум удовольствия от самого процесса :)

Нас теперь собирается стабильно 20 с чем-то человек, и это здорово! В следующий раз мы ожидаем еще больше гостей, и уже подумываем, как бы нам придумать нововведения в формат деИТологии, чтобы всем хватало места. Если у вас есть конструктивные предложения, не стесняйтесь поделиться в группе в контакте или напрямую с Аней, координатором проекта. Мы всегда стараемся сделать атмосферу наших встреч максимально комфортной для каждого, и нам особенно приятно, что после выступления спикера многие остаются просто пообщаться :)

Хотите узнавать о последующих встречах из первых рук — заглядывайте к нам в контакт, фэйсбук или твиттер: там есть все самые свежие новости и детальные подробности о деИТологии. 

А еще мы продолжаем искать тех беспокойных, кому хочется больше кипиша в жизни, для веселых людей, делающих что-то ради фана и собственного удовольствия. Мы ищем пару волонтеров, жаждущих всего вышеперечисленного и практического опыта в организации нетворкинговых событий. Хотите узнать больше? А может, у вас как раз есть пара знакомых студентов, кому такое могло бы быть интересно? Читайте вот это и не стесняйтесь делиться возможностью с друзьями.

 

 
Open