ДеИТология #4 – фотоотчет

 

Ура-ура! Оно свершилось!

Мы старались сделать из нашей встречи что-то особенное, активно готовились, не спали ночами. И вот — ранним слегка снежным утром на деревьях появились загадочные таблички, кухню наполнили ароматы свеженарезаемых бутербродов, заскрипели сдвигаемые со всех уголков офиса стулья… так за чашечкой кофе собралась позавтракать компания начинающих деИТологов.

 

 

Кстати, нас в последнее время часто спрашивают – что за название такое? Считаем своим долгом поумничать объясниться:

деИТоло́гия – существительное, -и, ж. Совокупность наук, охватывающих все, кроме Информационных Технологий (сокращенно ИТ). Происходит от де [лат. приставка de - отделение, удаление, отмена ] + ИТ + логия [от греч. logos - учение]. Профессора-деИТологи рассказывают участникам деИТологических встреч о том, что происходит в мире за пределами компьютеров и интернетов.

Как это было

В этот раз профессор-деИТолог Катя поведала нам о том, как путешествовать не в отель, а в страну — рассказала на своем примере, как можно задружиться с местным населением, какие бывают неожиданности в самых простых вещах типа проезда в общественном транспорте, поделилась историями и лирическими размышлениями о том, чему нас учат путешествия и встречи с другими культурами.

Слушатели, как полагается, слушали, задавали вопросы, кто-то делился своим опытом путешествий.

Сама Катя жила и работала по году в совершенно разных странах — Колумбии, Болгарии и Канаде, активно путешествовала и много чему научилась. Хитрости глубокого погружения в культуру экзотических стран, моменты, на которые стоит обратить внимание в странах третьего мира, культурный шок — обо всем этом она рассказала начинающим деИТологам.

Гости активно фотографировались на приложение, которое мы сделали для iPad 3, из чего получались вот такие веселые коллажики (а мы подобное любим и умеем делать):

 

Было много всего познавательного, неожиданного, смешного и грустного. Получилась душевная домашняя атмосфера. Кто-то из гостей так и сказал: "у вас в офисе прямо как дома, только программисты еще сидят".

После выступления Катя призналась, что она всегда мечтала стать программистом, и мы в срочном порядке примерили на нее портрет разыскиваемого java-разработчика. К слову, разработчик до сих пор в розыске, и если вдруг вам попадался такой — вы не стесняйтесь, передавайте ему привет от нас. Обещаем его не обижать, кормить печеньками и бананами, поить вкусным кофе и развлекать интересными задачами!

Пару слов о дальнейшем развитии событий

Ну, и чтобы подвести итог нашим деИТологическим посиделкам, мы честно скажем: нам всем так понравилось, что мы тут же решили проводить деИТологию стабильно раз в две-три недели, и возможно даже вечером, а не утром.

А еще мы решили, что все-таки звание деИТолога, пусть и начинающего, дается не просто так. Но как так "не просто так" — мы нигде писать не будем, и секретную плюшку получит только тот, кто придет на следующую деИТологию. Так что следите за новостями и успейте забронировать место на 20 ноября :)

 
Open