ДеИТология #5 – фотоотчет

 

 

Вот уже в пятый раз под крышей уютного офиса ImproveIT собрались начинающие деИТологи — те ИТишники, которым мало своих любимых компьютеров, интернетов, "сложных интересных задач", релизов и… и всего того, чем наполнена обычная жизнь каждого программиста.

 

В этот прохладный ноябрьский вечер (да-да, теперь мы собираемся по вечерам, а не по утрам) мы собрались, чтобы послушать об увлекательном занятии кайтингом. О том, как управлять ветром, и чего это стоит, рассказал кайтер со стажем Сергей Гунин.

 

Начинающие деИТологи (и кто знает, может кто-то из них сейчас уже начинающие кайт-сёрферы?) буквально открыли для себя необычный спорт: оказалось, в Новосибирске есть не одна школа кайтинга, все они предоставляют возможности научиться летать под руководством опытного инструктора, дают в аренду необходимое обмундирование или помогают его приобрести. Но что еще более важно — они объединяют удивительных людей. Общительных, с чувством юмора, с нескрываемой (и даже заразной) страстью и азартом.

Новосибирские условия хороши для кайтинга тем, что можно кататься и зимой (по бескрайним просторам замерзшего Обского моря), и летом (по тому же морю, только не замерзшему). Впрочем, в погоне за попутным ветром ребята, увлеченные кайтингом, объездили множество мест не только в Новосибирской области, но и за ее пределами. Был бы ветер, а место найдется!

   

Сергей поведал нам о том, как устроен кайт и снаряжение, какие есть основы управления огромным воздушным змеем, показал кучу фотографий и видео с трюками. Вообще, как мы выяснили, все кайтеры делятся на два типа: те, кто любит просто не торопясь кататься, и те, кто любит кататься и при этом выполнять разные трюки. Друг друга они называют "трамвайщики" и "обезьяны" соответственно, хотя в целом относятся и к тому, и к другому виду катания вполне толерантно.

Еще мы узнали, что начинать учиться кайтингу лучше всего зимой. Если при этом умеешь кататься на лыжах или сноуборде — это огромный плюс. Многим захотелось попробовать (у нас в компании довольно много сноубордистов и горнолыжников) — участники встречи проявляли живой интерес к рассказу, задавали множество вопросов (не забывая при этом поглощать бутерброды и печеньки :)) Степан вот даже побывал в роли кайта:

Как всегда, получилась теплая душевная встреча, хоть мы и не удержались от своих любимых digital-штучек :) Куда тут денешься, уж сильно мы любим то, чем занимаемся!

 

Мы бы с удовольствием посидели подольше, но хорошего понемножку, и поэтому после двухнедельного перерыва мы снова ждем начинающих деИТологов на очередную встречу. Анонс и тема появятся уже вот-вот, оставайтесь на линии, следите за новостями в твиттере, фэйсбуке и вконтакте. Да и просто заходите в гости к нам на Зеленую горку, у нас тут не только тепло и уютно, но еще и красота кругом.

 
Open