ДеИТология #9 – фотоотчет

 

 

Девятая встреча получилась веселая и познавательная. И вот, наконец-то, долгожданный фотоотчет — читайте, лайкайте, делитесь с друзьями!

Но обо всем, как водится, по порядку. Процесс подготовки к каждой встрече — это для нас уже отдельный ритуал. Мы по-прежнему проводим деИТологию в уютном офисе на Зеленой горке, поэтому где-то за час до начала комната разработчиков мобильного диджитала преображается. Пока нам удается совмещать и рабочую атмосферу, и быструю организованную подготовку ко встрече, хотя устоять перед запахом горячего хлеба из кухни не так-то просто.

Окрыленные успехом предыдущей деИТологии, мы в этот раз дали маху и наделали ну о-о-очень много бутеров. В основном, потому что ожидали много народу, конечно :) Стол для гостей мы всегда готовим сами, у нас даже образовалась мини-команда волонтеров, превращающих три пакета продуктов в аппетитные вкусняшки.

Еще в этот раз мы устроили импровизированную прачечную, чтобы порадовать нашу профессора деИТологии и смежных наук Сашу. Правда, носков и трусов у нас в офисе не нашлось, поэтому мы постирали десятые айфоны и пару маек :)

Сама встреча как обычно началась со свободного общения, разговоров за чаем с вкусняшками и традиционной экскурсии по офису для тех, кто попал к нам в первый раз. Еще мы рассказали о том, как проходили предыдущие восемь встреч, про наши планы по завоеванию мира на будущее и, наконец уже, пустили на сцену Сашу aka Бабу Шуру, которая в веселом и непринужденном тоне поведала нам свою бизнес-историю.

Саша рассказала не только о том, как она открыла прачечную в академгородке, но и вообще о своем пути предпринимателя, который начался еще с детских попыток продавать в креативном виде жвачку и студенческих экспериментов с кофе. О самой же прачечной мы узнали столько интересных подробностей, что потом завалили спикера вопросами как про бизнес, так и про хитрости и секреты пятновыведения.

А еще мы в который раз убедились, что отношение к своему делу и решение насущной проблемы — две составляющих успеха стартапа, без которых в наше время никуда. Саша — человек оптимистичный и боевой, и бизнес ее вырос не из асбстрактной идеи заработать много денег, а из собственного опыта: прожив семь лет в общежитии, где не сильно-то постираешь и посушишь вещи, Баба Шура придумала, как сделать хорошо и себе, и другим, и 

К слову, гостей собралось порядочно. Когда-то, когда мы только начинали наш проект "для своих", к нам приходила тройка-четверка внешних гостей, да еще нас самих было примерно столько же. Теперь же у нас стабильно собирается человек двадцать, и это тоже не предел! Здорово, что у нас уже есть постоянная аудитория: кто-то приходит к нам третий раз, а кто-то уже скоро установит деИТологический рекорд :) И, конечно, нам особенно приятно видеть новые лица:

Хотелось бы, чтобы со временем начинающих деИТологов было все больше, поэтому не стесняйтесь приводить с собой друзей и знакомых, вход на наши встречи свободный по простенькой и коротенькой регистрации. 

Тех, кто рассказывает о нас друзьям, мы вдвойне любим и ждем. В прошлый раз вот специальную тарелку вкусняшек одному герою заготовили, но он не пришел, и тарелка очень без него грустила :( 

Хотите быть почетным деИТологом, принимать участие в выборе темы встречи, получать личные плюшки?

Это проще, чем кажется: для начала надо всего лишь рассказать о проекте в соцсетях и привести пару друзей на следующую встречу. В форме регистрации на десятую деИТологию не забудьте указать, какой вы молодец, и персональная вкусняшка будет ждать вас в лучшем виде!

Ну и напоследок скажем две вещи: грядут майские праздники, многие разъезжаются по всяким дачам-путешествиям, поэтому между нашими встречами намечается чуть больший, чем обычно перерыв. Но вы про нас не забывайте и заглядывайте к нам в контакт, фэйсбук или твиттер: там есть все самые свежие новости и детальные подробности о деИТологии.

А вторая новость — для тех беспокойных, кому хочется больше кипиша в жизни, для веселых людей, делающих что-то ради фана и собственного удовольствия. Мы ищем пару волонтеров, жаждущих всего вышеперечисленного и практического опыта в организации нетворкинговых событий.

Хотите узнать больше? А может, у вас как раз есть пара знакомых студентов, кому такое могло бы быть интересно? Смотрите вот это и не стесняйтесь делиться возможностью с друзьями.

 

 
Open