Новая встреча iOS-сообщества — 24 ноября

 

Привет, друзья! Рады пригласить вас на встречу iOS-сообщества!

Возможно, вы уже успели побывать на мероприятиях iOSiberia, которые мы делали вместе с ребятами из Яндекс. Так вот, мы и Яндекс решили проводить мероприятия по отдельности. С одной стороны это значит, что встреч под этим брендом больше не будет, с другой, что интересных iOS-событий будет в два раза больше. Смысл нашей встречи остается прежним: это пространство для профессиональных iOS-разработчиков, которое готовят и проводят не HR и маркетологи, а сами разработчики. Здесь каждый может быть и слушателем, и докладчиком, на встрече мы обмениваемся опытом, мнениями и контактами.

Роман Мочалов,
iOS Team-lead Improve Digital:

"Привет, я инициатор и организатор iOS-митапа. Мы как-то обсуждали в команде московские и питерские iOS-сообщества и думали, почему мы в Новосибирске не делаем так, ведь нам тоже есть, чем поделиться! Я начал искать спикеров и оказалось, совсем несложно подключать к хорошему делу настоящих iOS-звезд. Так, например, на днях я написал в twitter Крису Ейдхофу — пригласил его подключиться к нашей встрече, и он с энтузиазмом согласился. Так что "We are from Siberia, but that's OK".

 

24 ноября в 18:00 мы приглашаем iOS-профессионалов на митап — регистрация
Академгородок, Николаева, 11 — офис 402

"Правильный deploy" — Роман Мочалов,
iOS Team-lead Improve Digital :

"Когда ваша команда растет, то даже такой обыденный процесс как доставка билда тестировщику или заказчику может доставить кучу проблем. Нужно следить за актуальностью ключей, сертификатов, перегенерировать профайлы при добавлении нового устройства и опять же следить за их актуальностью на машинах разработчиков. Нам с этим помогла связка fastlane+jenkins. Почему именно jenkins, что такое fastlane, какие инструменты входят в состав пакета fastlane и как правильно с ними работать — я и расскажу".

Chris Eidhof,
Swift евангелист, специальный online-гость:

Крис — автор популярного блога objc.io, немного расскажет о разработке на Swift, а у нас будет возможность задать ему давно волнующие вопросы.

"Чистые unit-тесты" — Егор Толстой,
руководитель отдела iOS разработки в Rambler Digital Solutions:

"Мы много рассуждаем о том, почему продуманная и чистая архитектура мобильных приложений — это нужно и важно. За попытками спроектировать серебряную пулю мы очень часто забываем или просто не уделяем достаточно внимания менее заметной части нашего кода — тестам. Я расскажу о том, почему не стоит обделять вниманием unit-тесты, как подходить к их проектированию и осуществлять постепенный рефакторинг. Ну и конечно, подкреплю выступление зарядом личной боли и опыта от поддержки базы в 3.000 unit-тестов на одном проекте и 1.000 на другом".

Подробнее о спикерах

Примерная agenda:

  • 18:00 Регистрация, знакомство
  • 18:30 Роман Мочалов — Правильный deploy
  • 19:10 Сhris Eidhof — online-включение
  • 19:50 Перерыв
  • 20:10 Егор Толстой — Чистые unit-тесты
  • 21:00 After Party

На всякий случай еще разок: собираемся в нашем офисе в Академгородке (Николаева, 11, офис 402)

регистрация

 

 

 
Open