What is the capital of Great Britain?

 

Перед поездкой все постоянно шутили про London is the capital of Great Britain, поэтому этот пост мы решили оформить в стилистике истерзавшего умы не одного поколения школьников учебника Happy English. Please, enjoy!

Непростая оказалась командировка, по объему впечатлений, знакомств и полезной инфы более насыщенная, чем Стамбульская поездка. В который раз поражает разница культур, выраженная, как говорил герой Тарантино, в those little differences. Помимо надписей на дороге, в которую сторону смотреть приезжему пешеходу, велосипедистов, автобусов, кэбов в общем всего, чем знаменит Лондон, круто наблюдать за растущими среди осколков викторианской архитектуры бизнес центрами.

Сама конференция оказалась больше полезной в плане нетворкинга, супер интересных кейсов и докладов, о которых хочется рассказать отдельно, не встретилось. Зато море впечатлений от самих людей и организации (в который раз!). Видимо, это не совпадение, а правило: на европейских конференциях доклады не главное, все устроено максимально комфортно для того, чтобы люди как можно больше общались. Только ты взял кофе, поднял глаза в поисках места и случайно пересекся взглядом с кем-то, человек уже бежит к тебе и протягивает визитку. Через пару дней начинаешь и сам так делать. В России почему-то так не принято и считается "неудобным", а здесь все и сами участники в первую очередь расположены к общению, в котором рождаются идеи, продукты, партнерства и компании, благо крупнейший финтех-акселератор на соседней улице. Вот ты стоишь и говоришь с Джоном о том, что здесь в основном стартаперы в поисках инвестора, и нужно лететь на Нью-Йоркский Finovate, который совсем другая, взрослая и серьезная конференция, а доклады в это время прямо в холле на мониторы транслируются.

На сами выступления дается по 7 минут, у сцены сразу две "тумбы", пока один выступает, следующий уже готовится. Все очень быстро и без накладок. Нет тридцатиминутных занудных спичей, и всегда есть с кем поговорить и куда пойти, чтобы в зале не киснуть.

Если говорить о пользе таких поездок для бизнеса, то с точки зрения информации о проблемах и трендах в отрасли, наверняка есть источники доступнее, а вот как возможность пересечься с первыми лицами и революционерами в целых индустриях, штука незаменимая. Да и просто приятное впечатление остается, когда случайно встречаешься с ребятами из европейской компании, со многими из которых работаешь уже несколько лет, но видел только в скайпе.

И да, еда вполне себе отличная,а погода для пробежек норм!

So, who is on duty today?

 
Open