ДеИТология #12 – фотоотчет

 

 

Двенадцатая деИТология превзошла все ожидания! Во-первых, она была самая массовая, а во-вторых... в общем, давайте обо всем расскажем по порядку.

Не так страшен черт, как его малюют

Да, скажем честно, мы немного боялись этой деИТологии, потому что количество регистраций за какие-то два дня перевалило за тридцатку, а в нашем небольшом офисе даже стульев-то всего 36 :) Но все обошлось: подготовка к деИТологии началась заранее, и за какие-то полчаса мы превратили комнату мобильных разработчиков в некое подобие конференц-зала. Кто-то таскал стеллажи, кто-то вытирал и сдвигал столы, кто-то заботился об уюте и комфорте для участников:

Как только начали приходить первые гости, мы сразу успокоились и поняли: раз постоянные участники с нами, раз им нравится, значит бояться нечего! Ну и, конечно, наши фирменные бутеры сделали свое дело ;) к моменту сбора основной массы гостей мы уже активно водили экскурсии по офису, общались, улыбались и с нетерпением ждали начала выступления.

Энергетика речи под фруктовым соусом

В этот раз профессором деИТологии стала Елена Яковлева, которая поделилась с нами секретами ораторского мастерства. Сказать, что выступление Елены было непревзойденным — это ничего не сказать, слушатели были в восторге, и даже несмотря на то, что кому-то не хватило места и пришлось стоять, все равно два часа пролетели незаметно.

Елена приготовила для деИТологов множество сюрпризов. Ее рассказ о том, из чего складывается понятие энергетики речи, был не просто лекцией: во время выступления мы готвоили фруктовый "энергетический" салат, каждый ингридиент которого означал один из компонентов мастерства оратора. Елена поделилась своим опытом, интересными историями, даже прочитала стихотворение, иллюстрирующее теорию ярким живым примером.

Но самое интересное началось тогда, когда нескольким желающим деИТологам было предложено попробовать свои силы в завоевании аудитории прямо здесь и сейчас. Мы намеренно не фотографировали смельчаков, кто вышел на передовую, чтобы не смущать и не отвлекать их от выполнения упражнения. Но поверьте нам на слово, это было просто непередаваемо! Громко, эмоционально, заразительно :) Все остальные участники потом голосовали за одного из выступающих, которому, по их мнению, удалось завоевать их внимание.

Все это вместе — и увлекательный рассказ, и фруктовый салат, и выступления участников с последующим разбором их сильных сторон и возможностей для развития, — все это слилось в увлекательное приключение в мире ораторского мастерства. И было безумно круто оказаться в этом мире под руководством умелого и опытного тренера Елены, за что ей огромное спасибо!

Сообщество деИТологов растет, и это здорово

Мы всегда стараемся создать все условия для того, чтобы нашим друзьям-деИТологам было у нас комфортно, уютно и весело. Здорово видеть знакомые лица и вдвойне приятно встречать новых людей. В этот раз мы решили применить свои любимые диджитал-штучки и зарегистрировать всех участников по приходу в специально сделанном для этого iPad-приложении. Всех посчитали и обнаружили, что в этот раз у нас собралось 49 деИТологов, а вместе с Еленой равно 50! Кроме того, приятно отметить, что среди нас уже 5 экспертов-деИТологов, посетивших больше 10 встреч, и целых 14 продвинутых деИТологов, которые побывали на пяти встречах и больше.

Закончились наши посиделки поеданием остатков бутербродов и фруктового салата, а Елена удивила гостей еще и специальными подарочками: в персональных конвертах было приглашение на ее тренинг "Твой речевой имидж" со скидкой и симпатичные магнитики!

Кстати, если вас тоже интересует тема развития навыков публичных выступлений, но вы не смогли попасть к нам на деИТологию, то советуем вам записаться на тренинг. Ближайший тренинг пройдет 5-го августа в академгородке, а потом будут и еще тренинги, и, поверьте, вы никогда не пожалеете потраченного времени и денег! А чтобы развеять ваши сомнения, мы поделимся кусочками рассказа Елены прямо здесь, а многочисленными фотографиями с двенадцатой деИТологии на нашей странице в контакте. Заходите :)

 

Хотите узнавать о последующих встречах из первых рук — заглядывайте к нам в контакт, фэйсбук или твиттер: там есть все самые свежие новости и детальные подробности о деИТологии. 

А еще мы продолжаем искать тех беспокойных, кому хочется больше кипиша в жизни, для веселых людей, делающих что-то ради фана и собственного удовольствия. Мы ищем пару волонтеров, жаждущих всего вышеперечисленного и практического опыта в организации нетворкинговых событий. Хотите узнать больше? А может, у вас как раз есть пара знакомых студентов, кому такое могло бы быть интересно? Читайте вот это и не стесняйтесь делиться возможностью с друзьями.

 

 
Open