ДеИТология 2.0: Замурчательная

 

Эта встреча будет 38 по счёту, цифра не круглая, но важная: мы задумали перерождение ДеИТологии. Всегда мы рассказывали вам, что деИТология — проект для айтишников не про айти, и за 5 лет мы познакомились с танцорами и певцами, фотографами, спортсменами всех мастей; чаёвничали и кофейничали, дегустировали крафтовое пиво, учились массажу и оказывали первую помощь; узнавали хитрости авиаперелётов и восхождения в горы, — всего и не упомнишь!

В этом году нам хочется добавить смысла к простому удовольствию от новых знаний. Мы решили, что это будут благотворительные встречи. Это значит, что вместо бутеров мы будем передавать деньги фондам, а в будущем будем экспериментировать с платной (за символическую сумму) регистрацией.

Спикеры, как и прежде, будут разные и прекрасные, а начать эту новую волну мы рады с Аней Стародуб — смелой, сильной и хрупкой девушки, которая собрала команду единомышленников и задала новое направление в зоозащитной деятельности города.

Будем говорить о зоозащите, благотворительных фондах, контактных зоопарках, социальной ответственности, волонтерстве, котокафе и просто о любви к пушистикам.

У Ани огромный разносторонний опыт: от работы в розничных продажах до организации собственного благотворительного фонда помощи животным “Варежка” и сети котокафе Murchim. Регулярно про нее выходят горячие статьи на НГС и нам сложно предсказать, куда своими вопросами вы уведёте нашу ДеИтологию в этот раз. Но примерный план встречи такой:

  • Аня расскажет, чем занималась до волонтёрства.
  • Что способен изменить один человек в своём городе и как вдохновить на перемены окружающих.
  • С чего начать, если кажется, что ничего не знаешь о благотворительности и помощи.
  • Как совмещать волонтерскую деятельность, профессиональную и личную жизнь, со всеми ее увлечениями и планами.
  • Как живётся котикам в котокафе :)

Вместе с Аней к нам на встречу придет Света Пальчунова — партнер по бизнесу и автор уютного стиля Murchim. Девчонки ввязались в эту авантюру вдвоём и ответят на главный вопрос: как, ну КАК, открыть свое котокафе и сделать его прибыльным. И в чем принципиальные отличия ведения бизнеса в центре Новосибирска и в Академгородке (спойлер: отличия неожиданные).

Специальные гости встречи: Дыня и Цезарь невероятно добрые, милые и очень контактные, внезапно — собаки :) Некоторые из них сейчас ищут дом или просто нуждаются в материальной помощи на содержание.

 

Приходите, мы очень соскучились!

Всех ждём 26 февраля в 19.00 на Николаева, 11 (левая башня Технопарка) в комнате 702.

 
Open