ДеИТология #7 – фотоотчет

 

 

Седьмая деИТология по праву может считаться особенной: во-первых, в самый последний момент у нас образовалось целых два профессора-деИТолога. А во-вторых, такого количества гостей мы еще не собирали ни разу, поэтому сами немножко испугались, хватит ли всем места и бутеров! В результате хватило всего — и вкусностей, и места, и позитивных впечатлений. К слову, в нашем деИТологическом меню произошло небольшое обновление :)

Сергей и Арсений рассказали о том, что такое роллер-спорт, показали много интересных видео (нам аж самим кататься срочно захотелось), посетовали на судьбу новосибирского роллер-движения и, конечно же, продемнострировали профессиональное снаряжение настоящего роллера — и сами ролики, и все их части, и конусы, и амуницию со смешным названием "руки".

Ребята поделились тонкостями разных стилей катания, показали и рассказали о том, как проводятся соревнования в разных дисциплинах.
(Скажем честно, хоть у москвичей видео все крутые и навороченные, наши сибиряки катаются не хуже столичных спортсменов!)

У нас от количества гостей случился приступ бесконечной радости, и Степан водил экскурсии по офису, с увлечением рассказывая и показывая все его уголочки. Гости, в свою очередь, не переставали расспрашивать спикеров о роликах, уплетали вкусняшки с чаем и явно не хотели уходить.

Кстати, в этот раз среди гостей-деИТологов преобладала прекрасная половина, и даже совсем начинающие деИТологи:

А еще знаете, друзья, мы вам по секрету скажем: есть особые волшебные люди, благодаря которым многое в нашей деИТологии становится лучше с каждым разом. А этих "раз" у нас было уже целих семь, а ожидается еще, как минимум пятнадцать (по крайней мере, в этом году). Поэтому мы выражаем искреннее и большущее спасибо тем, кто часто помогает нам, но предпочитает оставаться за кулисами: фотографу Ксении Волковой (да-да, это благодаря ей вы не только читаете, но и разглядваете этот отчет) и нашему недавно появившемуся волонтеру-деИТологу Кристине Янковской (канапешки она придумала и сделала! :)).

Конечно, про ролики очень захотелось послушать летом, чтобы уже сразу и попробовать встать на них и поехать, а спикерм продемонстрировать свое мастерство во всей красе. Но лето не за горами! И кто знает, может мы соберем всех деИТологов для совместной спортивно-оздоровительно-шашлычной вылазки вместе с ребятами из роллер-клуба... но это уже совсем другая история ;)

Если вы тоже хотите поучаствовать как слушатель, а то и выступить в качестве профессора-деИТолога, следите за обновлениями у нас в твиттере, фэйсбуке и вконтакте. Или заходите в гости — мы сидим на мансардном этаже уютного домика на Зеленой горке, ведем непрограмистские разговоры и делаем бутеры не только для деИТологов, но и просто для собственного удовольствия :)

 
Open