ДеИТология #8 – фотоотчет

 

 

А вот и долгожданный фотоотчет о самой необычной (пока) восьмой деИТологической встрече! Необычной она была потому, впервые прошла на английском языке: в гостях у нас были Бруно и Зоя, посвятившие нас в тайны бразильского искусства капоэйры. А еще бутербродов у нас в этот раз не было. Были клаб-сэнвичи! Да еще какие — всем кофейням на зависть :)

Бруно родом из Бразилии, и в Сибирь он приехал именно с целью развивать пока еще новый для нас вид боевого искусства. Хотя, как узнали мы из его живого и веселого рассказа, капоэйра — это все же больше танец, игра, искусство, нежели драка. Наш первый иностранный профессор-деИТолог рассказал об истории возникновения капоэйры, о том, какие бывают ее виды, какие ступени мастерства проходит каждый ученик.

Бруно поделился историями из детства о том, как сам когда-то тайком от родителей бегал на тренировки. Благодаря его артистичности и преподавательским навыкам даже те, кто мало знает английский, чувствовали себя комфортно. Зоя, новосибирская ученица Бруно, помогала с переводом и объясняла сложные моменты, особенно когда речь зашла о музыкальных инструментах с непроизносимыми названиями.

Помимо рассказов у нас происходило еще много всего необычного: Бруно и Зоя расшевелили всех участников и разучили с нами несколько капоэйристских песен под специальный огромный барабан. И еще пару дней после этого в офисе народ ходил, напевая Paranauê-Paranauê-Paraná :)

От себя добавим: подготовка всей деИТологии — это тот еще фан :) Каждый раз мы стараемся придумать что-то новенькое в программе встречи и что-нибудь вкусненькое — к столу. В этот раз, например, мы так увлеклись приготовлением всяких вкусняшиек, что еле отбились от разработчиков, то и дело заглядывающих на кухню и норовивших опустошить пару тарелок до начала встречи. К слову, народу пришло много, поэтому всю красоту съели, под конец вечера остались только конфеты.

Так что мы планируем расширять наше "меню", тем более что с каждым разом к нам приходит все больше и больше внешних гостей. Хотите тоже принять участие? Следите за обновлениями у нас в твиттере, фэйсбуке и вконтакте. Или заходите в гости — в нашем уютном офисе на Зеленой горке всегда есть место погонять чаи не только с деИТологами, но и просто для собственного удовольствия :)

 
Open